Вентилируемые фасады из керамогранита – достоинства и недостатки

07.10.2019
Вентилируемые фасады из керамогранита – достоинства и недостатки

Даже очень прочные стены нуждаются в защите от агрессивных природных факторов. Есть много вариантов и средств, но знающие люди выбирают вентилирующие фасады из керамогранита. Эстетически материалы выглядят особенно эффектно, дорого, при этом обеспечивают защиту, которую не может дать краска, штукатурка. Стены выдерживают многочисленные циклы замерзания, оттаивания, ливни и снегопады, значительные ветровые нагрузки без утраты практических и эстетических показателей.

Фиксируют плиты на раму с держателем. Каркас фиксируют на фасад, предварительно утепленный выбранными листами. Монтаж утеплителя делают с обязательным зазором между отделкой и листами. Крепление бывает видимым или скрытым. При видимом монтаже плиты устанавливают на Т-образные кронштейны, зажимы, клипсы и пр. Скрытая установка подразумевает сверление отверстий в элементах или приклеивание их на особо прочный состав.

Преимущества отделки

Керамический гранит выделяется рядом весомых достоинств:

  1. Высокая степень прочности. Материал стойко переносит воду, минусовые и плюсовые температуры.
  2. Небольшие расходы на обслуживание строений. Отделка позволяет обойтись без частых ремонтных, восстановительных работ. Вентфасад сокращает энергопотребление на отопление, охлаждение воздуха во внутренних помещениях.
  3. Длительный срок эксплуатации.
  4. Эстетическая привлекательность. Изделия способны быстро преобразить внешний вид строения, вне зависимости от его возраста и состояния.

Высокая стоимость плит и некоторые сложности монтажа искупаются плюсами использования облицовки. Ограничения касаются лишь массы материала – вентилируемые фасады из керамогранита немало весят. Работы по монтажу поручают только мастерам, которые обладают нужным опытом и проведут предварительные замеры. После предварительной оценки специалист рассмотрит заявку или укажет на невозможность установки отделки на строение по причине ветхости основания, перекрытий.

При заказе услуги в расчет принимают необходимость доставки материала – массивные плиты увеличивают затраты на перевозку. Многие пользователи обращаются в компанию, которая оказывает все работы в комплексе, включая подбор изделий, их доставку и установку на месте. В этом случае все организационные и рабочие вопросы решаются в штатном порядке.

© 2024 Рекламная группа «ГЕШЕФТ»