Вентилируемые фасады – современно и практично

26.07.2019
 Вентилируемые фасады – современно и практично

Первое впечатление о строениях складывалось из множества факторов, в том числе внешнего вида. Вентилируемые навесные фасады – это отделка строений, которая придает зданиям привлекательный внешний вид. Облицовка скрывает недочеты строителей и действие разрушающих внешних факторов.

Вентфасад – конструкция наружного типа, которую крепят на предварительно сооруженный каркас. Многослойная отделка сконструирована так, что между листами остается небольшой воздушный промежуток. Движение потоков обеспечивает вентиляцию, защищает стены от конденсата. Это значит, что несущие конструкции меньше подвергаются риску образования плесени, грибка, приводящих к деформации материалов.

Преимущества

Популярность отделка приобрела благодаря большому количеству положительных свойств:

  1. Разнообразие цветовых, фактурных решений. Для слоев отделки выбирают различные виды изделий с разной гибкостью, стойкостью к агрессивным воздействиям и пр.
  2. Высокий уровень теплоизоляции, защиты от шума. Благодаря воздушным прослойкам внутри строения всегда сохраняется оптимальный уровень температуры, не слышно шумов магистрали.
  3. Универсальность. Продукцию применяют для облицовки объектов различной этажности, назначения. Установка модулей на частные объекты снижает расходы на отопление строения. Дополнительная установка батарей с терморегуляторами уменьшит затраты на 25-45%.
  4. Простота, оперативность монтажа. Вентфасады можно крепить в любое время года – материалы не деформируются под воздействием температурных изменений, уровня влажности.
  5. Легкость ухода. Покрытие из прочного материала легко мыть.
  6. Выход модуля из строя не означает полного демонтажа, фрагмент легко заменить без разбора стеновой конструкции.

Срок службы качественных изделий не менее 50 лет. Модули относят к негорючим материалам. Основное условие – соблюдение технологии монтажа, для чего требуется опыт и наличие специальных инструментов. Заказывать изготовление и навешивание вентиляционных фасадов следует только в компании, которая знает тонкости и особенности процесса.

© 2024 Рекламная группа «ГЕШЕФТ»