Где используются информационные стелы?

20.02.2018
Где используются информационные стелы?

Стела – это крупногабаритная конструкция на отдельном постаменте, которая может использоваться для рекламы, навигации или информирования. Обычно она изготавливается на основе прочного металлического каркаса, который облицовывается композитными, алюминиевыми панелями или другими материалами. Для оформления также можно использовать объемные буквы, подсветку и другие дополнительные элементы. Конструкция должна не только хорошо выглядеть, но и быть прочной, надежной, выдерживать ветровые нагрузки.

Изготовление и установку стел заказывают компании разных сфер деятельности. Например, этот элемент является важной частью комплексного оформления АЗС. На нем указывается не только название заправочной станции, но и актуальные цены, перечень дополнительных услуг и т.д. Для того чтобы можно было быстро менять расценки, часто устанавливают светодиодные табло или сменные сегменты с цифрами. Крупногабаритные информационные конструкции также используют официальные дилеры различных производителей автомобилей – обычно они выполняются строго по рекомендации бренда.

Информационные стелы могут быть и элементом наружной рекламы – например, рядом с торговыми комплексами. Как правило, в этом случае они имеют высоту более 10 метров и представляют собой столб с несколькими рекламными полями для разных арендаторов. В верхней, самой заметной части, располагается название торгового центра. Место размещения выбирается таким образом, чтобы обеспечить максимальную видимость для потенциальных покупателей. Аналогичным образом изготавливается наружная реклама для бизнес-центров, но здесь используются элементы меньших габаритов. Обычно они устанавливаются у входа и выполняют также навигационную функцию (помогают посетителям найти нужную компанию).

Отдельно стоящие указатели больших размеров также используются на въездах в населенные пункты. На них часто наносят герб и другую символику города. Раньше они изготавливались из бетона и металла, однако сегодня применяются и другие материалы – например, композитные панели.

Стелы с продуманным дизайном, изготовленные из качественных деталей и установленные в нужном месте, отлично выполняют не только информационные, но и рекламные функции. К их преимуществам также можно отнести долговечность: наличие собственного фундамента и высокая прочность всех частей конструкции позволяет использовать их в течение долгих лет.

© 2024 Рекламная группа «ГЕШЕФТ»